Шлюз интернета.

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Шлюз интернета.

Сообщение 0xFF »

Появилась вот такая фигня. См. сабж. Комп подключен через роутер. Настройки роутера правильные. Глюк именно с одним компутером в сети.
Удалить этот шлюз нельзя - соответствующая вкладка неактивна. При отключении этого шлюза роутер встает раком, извините за выражение.
С мастером домашней сети играл несколько раз, указывал правильный тип подключения к инету, но безрезультатно.
Поможите одолеть напасть ... ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Попробуйте установить настройки в режим автоназначения:

Протокол Интернета (TCP/IP): Получать IP-адрес автоматически, и
Получать адрес DNS-сервера автоматически. При этом, на роутере должен быть включен и настроен DHCP.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Atom
Дык, я как раз убил DHCP и прописал всем машинкам домашней сетки статические адреса ... Ладно. Фиг с ним, со шлюзом ;) Не аккуратненько ;), ну да ладно.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Возможно, достаточно было бы просто сбросить все сетевые настройки, введя в командной строке нужную...
Вот только команду эту я никогда не применял (знаю только, что она есть :) - где-то здесь, на этом форуме, xapgpokep, уже писал её - в софте, правда это было уже давно, и точно я ее не вспомню, к сожалению), поэтому не смогу тут помочь с её синтаксисом (т. е. с правильной записью), сорри..

P.S.: А в настройках роутера смотрели? Там все ОК? Может быть - значения какие-то не те стоят (сбились, или просто не указаны), какие должны быть, и тогда глюки с сетью обеспечены..
Последний раз редактировалось Atom 20 дек 2006, 14:03, всего редактировалось 2 раза.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Так, кажется в ХРюше кто-то включил общий доступ к подключению интернета или соедил мостом два сетевых интерфеса.

Вообще-то надо по подробнее описывать что имеетса на проблемном компе.
Аватара пользователя
oldMiner
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 14:46
Откуда: Воркута
Контактная информация:

Сообщение oldMiner »

Atom писал(а):Возможно, достаточно было бы просто сбросить все сетевые настройки, введя в командной строке нужную...
Вот только команду эту я никогда не применял (знаю только, что она есть :) - где-то здесь, на этом форуме, xapgpokep, уже писал её - в софте, правда это было уже давно, и точно я ее не вспомню, к сожалению), поэтому не смогу тут помочь с её синтаксисом (т. е. с правильной записью), сорри..
Примерно так:
netsh int ip reset [имя_файла_журнала]
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Angel
Именно так. Такое впечатление. НО нет ни одного моста, и нет шареного интернета...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Удали все сетевые компоненты, поставь заново.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Darkcat
Делал. Не помогло ;)
Я, конечно, в сетях полный дятел, но все общеупотребительное сделал. Окромя перестановки операционки.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить