Wi-Fi адаптер и Win7

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
grandpapa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:10

Wi-Fi адаптер и Win7

Сообщение grandpapa »

Год назад приобрел USB Wi-Fi адаптер Atheros Mobidick PCWF530 для подключения принтера EPSON TX700W. Тогда на WinXP SP3 проблем не возникло. Пришло время установить его же на новый компьютер (P7P55D Premium, Win7). С установочного диска получаю такое сообщение от Atheros Client Installation Program: "Для данной 32-разрядной ОС программа установит только драйвер", что собственно и делает. Не уверен, что хорошо, но Диспетчер ошибки не показывает и обновления драйвера не требует (правда, выполненная из командной строки netsh wlan show settings выдает: "Ошибка: возврат WlanQueryInterface функции 5023. Группа или ресурс не находятся в нужном состоянии для выполнения требуемой операции). Никаких утилит типа Atheros Client Utility нет, а JumpStart, установленный вручную с диска, НЕ ВИДИТ адаптер. Равно как и средства сетевых настроек системы. Долгое время провел в инете, но подходящих обновлений не нашел. Что посоветуете?
Спасибо
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Re: Wi-Fi адаптер и Win7

Сообщение Mr. Mayhem »

grandpapa
Таким макаром попробуйте
http://www.devid.info/
grandpapa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:10

Re: Wi-Fi адаптер и Win7

Сообщение grandpapa »

Спасибо за наводку. Буду копать таким образом
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Re: Wi-Fi адаптер и Win7

Сообщение Sharp »

Я бы порекомендовал автору сначала ознакомится с реализацией стека IEEE 802.11 в win 7 и Vista, и не пытаться поставить в систему не совместимые с ней драйвера и уж тем более не совместимую с ней клиентскую утилиту.

Ну а по теме - нужно искать драйвер для win7 или Vista на худой конец, далее его ставить и через "Центр управления сетями и общим доступом" соединятся с беспроводной сетью.
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
grandpapa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:10

Re: Wi-Fi адаптер и Win7

Сообщение grandpapa »

Так я, собственно, и просил помочь найти. Мои поиски успехом не увенчались. Для Win7 ничего не находилось
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Re: Wi-Fi адаптер и Win7

Сообщение Sharp »

Тогда сочувствую вам - если драйера от Vist'ы тоже не подходят - то имхо проще новый адаптер с драйверами под win7 купить или помучать техподдержку производителя...
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
grandpapa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:10

Re: Wi-Fi адаптер и Win7

Сообщение grandpapa »

Спасибо, драйвер все-таки нашелся. Теперь другая проблема, но и тема другая
Ответить