скорость интернета

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: скорость интернета

Сообщение 0xFF »

Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: скорость интернета

Сообщение LINA »

А вот скажите, пожалуйста, никак нельзя сделать, чтобы в безопасном режиме тоже было интернет-подключение? Нет?
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: скорость интернета

Сообщение pst »

LINA
При загрузке компьютера выбирайте не "Безопасный режим" а "Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов" ( ну, или как-то так :oops: )
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: скорость интернета

Сообщение LINA »

Вот сегодня проверила (но интернет, правда, вполне еще сносно работает, надо бы еще проверить, когда сильнее тормозит)
Это гугловские
Изображение

Дальше не знаю что, когда проверяла провайдеровские, то написали:
превышен интервал ожидания для запроса
отправлено пакетов =4, получено=0, потеряно = 4 (100% потерь) :?
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: скорость интернета

Сообщение pst »

LINA писал(а): когда проверяла провайдеровские, то написали:превышен интервал ожидания для запросаотправлено пакетов =4, получено=0, потеряно = 4 (100% потерь)
Это даже не жесть. Если Вы ничего не напутали, то это "предоставление услуги ненадлежащего качества"! Иск в суд и в Антимонопольный комитет. Я настолько не ожидал такой безобразной ситуации, что сдуру советовал Вам попробовать поработать с провайдерским ДНС, которого, по сути у Вас просто НЕТ.
Что я могу сказать.. :000003:
LINA
Если вы наберете в коммандной строке ping -t 8.8.8.8 то пинги продолжатся до тех пор, пока Вы не прервете их нажав одновременно cntr+C . Этим Вы соберете статистику за более продолжительный период, а значит, более репрезентативную.
P.S. стоп! я могу быть не прав, например, в случае если на маршрутизаторе, к примеру, запрещены пинги.
Последний раз редактировалось pst 21 янв 2010, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: скорость интернета

Сообщение LINA »

pst
Нет, ну я их ввела эти днс провайдеровские, изменила на них, потом стала проверять. А что я могла напутать? :oops: Ну не знаю... Гугловские-то проверились. Может, еще что-то я перед проверкой должна была сделать? (просто гугловские ставила не я лично, поменяла на те да и все в свойствах, разве нитак) Я и комодовские также делала... Я что-то уже не понимаю, ну вроде должно было изменится и проверится. :(
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: скорость интернета

Сообщение Vose »

Оффтоп
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: скорость интернета

Сообщение Burano »

pst писал(а):сдуру советовал Вам попробовать поработать с провайдерским ДНС, которого, по сути у Вас просто НЕТ.
не нагоняйте на девушку страху потому как:
pst писал(а):я могу быть не прав, например, в случае если на маршрутизаторе, к примеру, запрещены пинги.
точнее не на маршрутизаторе, а на провайдерском DNS сервере. В общем
LINA писал(а):превышен интервал ожидания для запроса
отправлено пакетов =4, получено=0, потеряно = 4 (100% потерь) :?
LINA на это есть 2 варианта ответа:
1) У вас провайдерский ДНС сервер в момент проверки просто не работал или не мог ответить на ваш запрос, по поводу чего pst такую гнвную тираду написал
2) Но также может оказаться, что излишне рьяный админ Волги телеком запретил DNS серверу отвечать на команду ping и она просто не могла пройти.

Я бы как раз для выяснения ситуации запустил ping с тегом -t на IP именно провайдерского DNS сервера и помониторил в самое свободное время, тогда когда народу меньше всего в инет ломиться должно, рано с утра например, в течении пары часов. И если все равно будет постоянно превышен интервал ожидания, то значит пинг реально запрещен. Но если же хотябы на один! запрос провайдерский ДНС сервер ответит за 2 часа, то pst прав и на них надо срочно искать управу! Потому как это верх наглости и безалаберности.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
airal
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 19:27
Откуда: SPb

Re: скорость интернета

Сообщение airal »

Подскажите, плиз, если взм.
VPN, 1,2\0,6 МБ\с
Но реально при скачивании на приём скорость 49,9 КБ\с
Это "узкое место" от моего провайдейра (prov1) или - где-то там...за горизонтом:)?
WinMTR statistics |
| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
| gw04-lan.prov1 - 0 | 247 | 247 | 0 | 9 | 782 | 0 |
| gw.prov1 - 0 | 247 | 247 | 0 | 6 | 703 | 16 |
| nat2.prov1 - 1 | 247 | 246 | 0 | 5 | 500 | 0 |
| gws.ktv.ru - 1 | 247 | 245 | 0 | 16 | 359 | 15 |
|adsl.transit-2-ge-0-0-23.ru-lev.dgroup.ru - 1 | 246 | 245 | 0 | 33 | 468 | 32 |
| ae1-203.RT.FTL.LIV.RU.retn.net - 1 | 246 | 245 | 0 | 37 | 625 | 0 |
| xe100-4.RT.IRX.VIE.AT.retn.net - 1 | 246 | 244 | 31 | 55 | 531 | 63 |
| l-balancer-hc6.interfiber.cz - 1 | 246 | 245 | 46 | 76 | 1828 | 47 |
| r5.letitbit.net - 1 | 246 | 244 | 46 | 78 | 1500 | 62 |
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: скорость интернета

Сообщение LINA »

Спасибо, ребят)
Показало-таки)
Вот, сегодняшняя проверка) (а я проверяла только предпочитаемые днс, а что важно :oops: ?)
1. Провайдер
число байт=32 время=31мс TTL=62
число байт=32 время=31мс TTL=62
число байт=32 время=46мс TTL=62
число байт=32 время=46мс TTL=62
Статистика Ping
Пакетов: Отправлено=4, получено=4, потеряно=0 (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное=31 мсек, Максимальное=46 мсек, Среднее=38 мсек

2. Гугл

число байт=32 время=93 мс TTL=246
число байт=32 время=150 мс TTL=246
число байт=32 время=125 мс TTL=246
число байт=32 время=93 мс TTL=246
Статистика Ping
Пакетов: Отправлено=4, получено=4, потеряно=0 (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс
Минимальное=93 мсек, Максимальное=150мсек, Среднее=115мсек

Теперь поясню. Проверяла без тега -t, и, кстати, сегодня время такое, что думал, канал все-таки свободен. Поэтому теперь есть смысл проверять в другое время, что скажете? И есть ли смысл проверять с тегом -t и когда именно?
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: скорость интернета

Сообщение Burano »

LINA
В общем pst был прав так как сейчас до провайдерского DNS пинг прошел, значит он там разрешен, а тогда ранее когда вы проверяли и 100% потерь было, банально DNS сервер провайдера вообще не работал, а это просто вопиющее предоставление услуг НЕнадлежащего качества :evil: , вот именно поэтому у вас инет странички не открывались иногда...

Хотя как видно по текущему пингу в хорошее время он работает очень неплохо, а потому имеет смысл действительно поставить в строку предпочитаемого лучший из провайдерских, а в строку альтернативный - Гугловский DNS на случай очередного выпадения провайдерского DNS.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: скорость интернета

Сообщение LINA »

Burano
А в плохое время, судя по наблюдениям, провайдеровский работает плохо.
А если и предпочитаемый, и альтернативный сделать провайдеровский? (ну может, у них тогда просто глюк был или с оборудованием что-нить, у них иногда бывает)
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: скорость интернета

Сообщение Vose »

LINA писал(а):А если и предпочитаемый, и альтернативный сделать провайдеровский?
Тогда в "плохое время" не сможете в инет нормально ходить. Я б не маялся и в оба, "неродные" DNS-ы забил. Или вам хочется "пободаться" с провайдером и заставить его "предоставлять услуги надлежащего качества"?
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: скорость интернета

Сообщение LINA »

Vose писал(а):Я б не маялся и в оба, "неродные" DNS-ы забил. Или вам хочется "пободаться" с провайдером и заставить его "предоставлять услуги надлежащего качества"?
Vose, да нет - спасибо)
У меня пока "неродные" и стоят)
А вот если "бодаться", то не факт, что все изменится, у нас тут этот один провайдер, и если даже, допустим они технически не осиляют, то я одна это не решу, ну люди, конечно, тоже возмущаются, тем более, они ко всему прочему еще и наглеют.
Последний раз редактировалось LINA 23 янв 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: скорость интернета

Сообщение pst »

LINA писал(а):А если и предпочитаемый, и альтернативный сделать провайдеровский? (ну может, у них тогда просто глюк был или с оборудованием что-нить, у них иногда бывает)
А в следующий раз когда у них заглючит? Не тогда ли, когда Вы будете ждать делового письма, на которое Вам необходимо будет дать ответ к исходу этого получаса, а не дадите, напишете заявление об уходе? Вам оно надо? ( LINA, я, конечно, утрирую, не принимайте мои слова буквально! ) Я потому и не сразу подумал про запрещенные пинги, что чуял, что у Вас эта совковая "электронно-квакающая связь" ( хотя, я б на их месте пинги запретил бы, сеть большая. кулхацкеров многа.. )
Вы можете вбить несколько DNS серверов. (Кнопка "Дополнительно", вкладка "DNS", в свойствах TCP\IP Вашего интернетсоединения ). Поставьте, например, первыми провайдерские, потом гугловские. Тогда, в случае, когда провайдерские лягут, Ваша система сначала будет слать запросы, ждать ответ, и, в случае отсутствия ответа, будут запрашивать следующие. Эксперименты. Эксперименты..
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Ответить