скорость интернета

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: скорость интернета

Сообщение LINA »

0xFF
В тот раз скорость, конечно, не была максимальной, но сайты с хорошим хостингом открывались вполне нормально. Это вот на момент проверки в прошлый раз.
А в другой раз уже другие были результаты. Но соединений с состоянием ESTABLISHED все равно не было. Кстати, а что они означают? Что трафик идет в двух направлениях или что?

Далее... Ну и кстати, насчет руткитов и пр... Было бы ведь и еще что-то странное заметно в системе, наверное или как? Но (т-т-т) все нормально работает. Кроме интернета :(
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: скорость интернета

Сообщение pst »

LINA писал(а):В тот раз скорость, конечно, не была максимальной, но сайты с хорошим хостингом открывались вполне нормально.
LINA, послушайте, может Вам, все-таки, сменить тариф? Когда-то нормально, когда-то не нормально.. :? Скорость по договору у Вас далеко не самая быстрая, на таком канале обновление системы ( КАКОЙ? ), обновление антивирусных баз ( ДЛЯ КАКОГО АНТИВИРУСА? ) скачивающийся или отдающийся торрент, да что угодно - серьезно снижает скорость серфа.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: скорость интернета

Сообщение LINA »

pst
Avira антивирус (премиум)
Операционка - windows xp (сервис пак третий установлен)
Тарифа-то более лучшего, к сожалению, и нет, провайдер-монополист :( Вот так вот.
Ну а вот в данный момент-то торрент вообще выключен, кстати...
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: скорость интернета

Сообщение pst »

LINA
Так, и в данный момент скорость инета низка?
1. Проверьте просто визуально не качает ли Windows себе обновления.
2. Запустите TCPViewer, покажите что он Вам нашел.
3. Попробуйте все-таки поработать в Internet Explorer. Не бойтесь, нам он нужен не на долго и только в качестве своеобразного теста.
4. Есть еще одно.. кхм.. не попробуете всё же поменять настройки DNS на те, которые рекомендует Ваш провайдер, правда, возможно, Вам придется прописать маршрут к ним, вообще, кто Ваш провайдер, Вы к нему обращались? Сайт его не назовете? :oops:

P.S. Но имеет ли все это смысл без анализа состояния Вашей системы.. :?
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: скорость интернета

Сообщение LINA »

pst
Обновления отключены
В IE работала - честно говоря, шустрости не заметила, все также в принципе, и от сайтов зависит, некоторые вообще тормознуто открываются, некоторые получше.
А днс зачем снова менять, с провайдеровскими еще хуже, а еще ставила от COMODO днс-ки, ну по-моему, гугловские лучше.
И еще: у меня вообще скоро голова лопнет, вот как понять - в данный момент торрент включен (во второй системе, ну в учетной записи второй), а интернет работает лучше :shock:
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: скорость интернета

Сообщение pst »

LINA в Сб 16 янв, 2010 [b]10:32[/b] писал(а): вот как понять - в данный момент торрент включен (во второй системе, ну в учетной записи второй), а интернет работает лучше
ДА ПОТОМУ, ЧТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПРОСНУЛИСЬ!!! :lol:
Все! Я, конечно, могу ошибатться, но, думаю, в Вашем первоначальном вопросе была, как ей и положено, половина ответа! Просто, мы Вам сразу не поверили. :)
LINA писал(а): ... провайдер не особо силен, вот когда много Гб скачиваешь, то начинает интернет тормозить, и не важно, что безлимитный...
Ваш провайдер физически не может обеспечить приличным каналом всех желающих. Нет у него такого канала ( или такого оборудования ) . Как только более-менее приличное количество народа ломится в инет, скорость падает катастрофически. И, по идее, должна падать У ВСЕХ! ( Есть еще одна возможная причина, это когда провайдер не контролирует ширину каналов своих клиентов, и тогда - кто раньше встал, того и тапки! И я не знаю, что для Вас хуже. )
Что же касается гугловског DNS.. Ваши сайты скорее всего, довольно распространены или стабильны. Следовательно, достаточно скоро появятся, если даже их еще нет в таблице днс провайдера. Гугловский DNS находится в инете, и Вам приходится каждый раз "лезьть" в инет, чтоб добраться до него, и это при Вашем-то тощем канале.. :( Впрочем, будучи в инете, запустите пинги до гугловского DNS и до провайдерского. До кого пинги меньше, того и выбирайте.
P.S. И все-таки, если, конечно, не секрет, "Провайдера- в студию!"
С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: скорость интернета

Сообщение LINA »

pst
а вчера тоже торрент включен был - и люди-то проснулись :)
Нет, у меня был вопрос двоякий - либо провайдер, либо человек, подрезавший скорость в системе.
Провайдер - ВолгаТелеком.
Но - скорость-то в том-то и дело падает не у всех. Быть может, провайдер подрезает кому-то определенному что ли... Не знаю даже.
А что значит мне приходится лезть за гугловскими днс? Тык они же и предназначены для того, чтобы наоборот скорость повысить :?
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: скорость интернета

Сообщение Burano »

LINA писал(а):а вчера тоже торрент включен был - и люди-то проснулись :)
Да в торренте народу всегда много, даже в 4 ночи, он популярный да и многие качают круглосуточно. Но это из всего инета!

А вы не поняли, клиенты именно вашего провайдера в 10.32 в субботу! спали еще многие, а вы в инет в это время, вот канал провайдера вам почти свободный и достался, ну с учетом ваших ограничений по тарифу скорость была максимальной.
LINA писал(а):Нет, у меня был вопрос двоякий - либо провайдер, либо человек
ИМХО провайдер, который не справляется с количеством клиентов и нагрузкой которую они создают, но выбора у вас нет, так что хотя бы потерзайте техподдержку их. Может зашевелятся, хотя в условиях монополизма такого не бывает, как бы не нахамили еще :evil: В общем конкуренция рулит, создайте ее :lol: Шутка, я сам бы не взялся у вас с Волгой-Телеком соревноваться.
LINA писал(а):Но - скорость-то в том-то и дело падает не у всех
А как вы проверяли? Не у всех ваших знакомых? А вы уверены что все они Волгой телеком пользуются?
И вообще как вариант:
pst писал(а):провайдер не контролирует ширину каналов своих клиентов, и тогда - кто раньше встал, того и тапки!
Т.е. кто раньше канал нагрузил(в инет вышел), тот максимальную скорость и получил.
LINA писал(а):А что значит мне приходится лезть за гугловскими днс? Тык они же и предназначены для того, чтобы наоборот скорость повысить :?
Вы для чего ДНС сервер предназначен знаете? Вы когда адрес сайта набираете откуда думаете браузер знает где его искать? Он сначала обращается на ДНС сервер, чтобы узнать какой IP у сервера на котором сайт расположен, а потом уже по IP обращается на этот сервер и подгружает вам страницу. Как правило внутри локальной сети провайдера скорость довольно высокая, там же его ДНС сервера располагаются и к ним обратиться можно быстро, а за гугловскими ДНС бразеру приходится "лезть" в инет и как раз на его скорость вы и жалуетесь.
pst писал(а):запустите пинги до гугловского DNS и до провайдерского. До кого пинги меньше, того и выбирайте.
т.е. Пуск -> Выполнить -> вводите "cmd" (без кавычек) -> Ок
запускается дос окно, в нем вводите ping 000.000.000.000 и жмете Enter , где 000.000.000.000 - IP адрес ДНС сервера, сначала провайдерского, а потом введите и гугловский, там где значение "мс" и потерянных пакетов будет меньше тот и лучше. Причем лучше всего тестить вечером в будни или даже в пятницу вечером, тогда больше всего народу в инет ломиться должно.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: скорость интернета

Сообщение LINA »

Burano писал(а): Как правило внутри локальной сети провайдера скорость довольно высокая, там же его ДНС сервера располагаются и к ним обратиться можно быстро, а за гугловскими ДНС бразеру приходится "лезть" в инет и как раз на его скорость вы и жалуетесь.
Burano
Не, не - до того, как провайдеровски днс были, было еще хуже...

остальное проверю вечером в будни, да, спасибо тоже большое за то, что написали)
З.Ы. Да, вот все пользуются ВолгаТелеком именно, ну некоторые жалуются, некоторые не очень, может, просто мало сидят в нете и их это не напрягает, они ничего не замечают почти, вот уж не знаю. Это я про тех, у кого узнавала, а у всех-то правильно, не пойду же спрашивать...)))))
Кстати, а вот еще что (может и зря уж мне такая мысль пришла в голову) - вот если проверить еще с другой учетной записью, допустим, на ограниченной учетке, или вот неважно, какая учетка, интернет-то ни причем? То есть допустим, вот сделать еще одну запись учетную (ограниченную) и проверить как будет работать в ней? Может, тогда вообще можно с ней сделать что угодно и тоже будет тормозить все? Или это вообще никакого значения не имеет и нет смысла проверять?
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: скорость интернета

Сообщение pst »

LINA,
тут такое дело, .. как бы Вам .. Вот, есть у нас в Москве такой узел связи - Севастопольский. ( :twisted: бр-р-р-р, как вспомню - так вздрогну, ей Богу ). Сидели там в начальниках ( может, конечно, и сейчас сидят, но меня это больше не касается ) старые, еще, небось обкомовские пер.. ны которым ничего не надо, которые кроме слов "бабло" и "слава КПСС" других никогда не знали, у которых в 2003 году 2 тыс.долл и 3 месяца ожидания не явлалось гарантией что вы получите номер, а если в месяц мы оставались без телефонов 1 раз, то это было хорошо. ( Нахимовский пр-т ) Они просто сидели на ж.. ровно, получали деньги, и ни-че-го, ну совсем ничего не делали. Так вот, похоже это Ваш случай. По крайней мере истоки этого Вашего ВолгаТелекома растут из того-же обкомовского болота :( А с учетом того, что сейчас это еще и Комстар, конкурентов у них, скорее всего, в ближайшее время не будет. По крайней мере, если появится - бегом к ним! Но они ученые, в Москве обожглись.. Так что представляю, что у Вас там в качестве сети. Потому и рекомендую протестировать доступность локального днс сервера. Кстати, то что у Вас с провайдерскими настройками было хуже - не факт ( простите ). Хотя и не исключено. Но- проверьте.
С другой учетной записью.. В общем, в правильном разрезе мыслите. Но с другой учеткой может не пройти. Система-то одна! Вот если б Вы могли совладать с Linux, тогда можно было бы Вам порекомендовать какой-нить Live CD Linux. Или. Выделить на диске место, а лучше взять на время др. винчестер, поставить чистый windows и тестировать :D
Да, и еще.. вопрос не к Вам. Народ, кто в курсе, Avira сильно при проверке грузит систему?
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: скорость интернета

Сообщение LINA »

pst

Да, про провайдера вы, похоже, верно говорите. А им по идее и нет смысла слишком уж клиентов уважать - итак никуда не денутся, выбора практически нет, вот так :| Так они, знаете, предоставляют еще вот почтовые ящики, не спам-фильтров ничего не стоит, и им плевать.
pst писал(а):С другой учетной записью.. В общем, в правильном разрезе мыслите. Но с другой учеткой может не пройти. Система-то одна!
Ну а вот вы не хотите сказать, что допустим, ограниченной учетке проще скорость урезать? Или наоборот? Вот интересно мне :oops: А какими-нибудь прямо стандартными способами в системе в таком случае нельзя? То есть если будет с ограниченными правами, вот тогда в чем плюсы и минусы... :?

Кстати, про Авиру... Вы имеете в виду проверку ну просто на вирусы что ли когда запускаешь? Если так, то по моим наблюдениям не сильно, можно в это время все делать, что хочешь... И вообще антивирус этот нравится)
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: скорость интернета

Сообщение pst »

LINA писал(а): не хотите сказать, что допустим, ограниченной учетке проще скорость урезать? Или наоборот?
Нет, не проще. И не сложнее. Вопрос не в том КОМУ, а в том КТО! У Вас есть доступ к учетной записи с правами администратора системы? Вот и сделайте себе учетку ограниченную . Прелесть ее в безопасности. Работая под этой учеткой, сама система не даст Вам набедокурить ( ну разве только удалите свой полугодовой отчет, но от этого ни системе, ни тем, кто вместе с Вами работает за компьютером, ни холодно, ни жарко ). Ни системных файлов, ни серьезных настроек изменить ни Вы, ни попавший в систему вирус НЕ СМОЖЕТ! Потому как учетка с ограниченными правами. А будете сидеть под админиской учеткой, двинете неловко мышкой - и кирдык системе! А еще хуже, если с Вами рядышком будет сидеть какая-нить гадость. Вы себе там отчет свой правите, а в это время у Вас системная библиотека какая-нибудь меняется, или ( не дай Бог! ) сейвы ГТА Вашего соседа удаляются :shock: Хорошо? Ужас! Ужас!
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Re: скорость интернета

Сообщение LINA »

pst писал(а):У Вас есть доступ к учетной записи с правами администратора системы? Вот и сделайте себе учетку ограниченную . Прелесть ее в безопасности.
Сделала) Про безопасность знаю, да. Серьезные-то вещи невозможно поменять, в курсе про это. Ну я просто хотела успокоиться - узнать, проще ли урезать или сложнее. Ну если - одинаково, тогда ладно. Способы тем более, как понимаю, одни и те же. Ну вот теперь буду дальше тестировать, посмотрим, что еще выяснится. А вам всем просто огромное спасибо за хорошие ответы :)
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: скорость интернета

Сообщение Vose »

pst писал(а):рекомендую протестировать доступность локального днс сервера
LINA
Можно вообще адреса альтернативных open-DNS серваков забить и не парится по поводу работоспособности провайдерских - я пробовал - замедления практически не заметил (пров. Utel - Свердл. обл.). Вообще сейчас всегда, когда ADSL людям настраиваю - забиваю первым DNS прова, а вторым - open-DNS, так надежнее работает.
Вот, к примеру, эти open-DNS можно юзать: 208.67.222.222, 208.67.220.220
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: скорость интернета

Сообщение Al_lexx »

Vose
Спасибо.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить