Google Earth. Кто юзает?

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Козерог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:25

Google Earth. Кто юзает?

Сообщение Козерог »

Рекомендуемые требования с сайта Планеты земля:
• Microsoft Windows XP или 32-разрядная версия Vista
• Pentium 4 с частотой 2,4 ГГц или AMD 2400xp (или более мощный)
• 512MБ ОЗУ
• 2 Гб свободного места на диске
• Скорость работы сети: 768 Кбит/с или выше (DSL/кабель)
• Видеокарта с поддержкой трехмерного изображения и 32 Мб видеопамяти
• Монитор с разрешением 1280x1024, 32 бита, True Color

На моей старой машинке: (Процессор Pentium III 733 Мгц, материнка - DFI СS-62TC, хард - MAXTOR 6L040J2; видео - ASUS V7700TIvx (64 мб), ОЗУ - samsung 512 мб, привод TSST Corp CDDWD SH-S202J, Windows XP SP-3) скорость от провайдера в реале 400кбит/с. VPN-соединение
карта Google Earth обрабатывается медленно. Но я и не удивляюсь.

Провел инет ребенку.
машина: ASUS A8N-E/Athlon 64 2000+/HIS ATI X700/ОЗУ-1.5 гб (samsung)/350 W/ XP Home. Тоже локалка, скорость в реале вчера ниже 2700кбит/с не опускалась
Но карта прорабатывалась также (если не медленнее) при тех же настройках.

На местном форуме, как я заметил, как-то не торопятся с ответами. Решил продублировать здесь, если никто не против. В чем причина такой медленной проработки?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Google Earth. Кто юзает?

Сообщение Al_lexx »

Козерог писал(а):В чем причина такой медленной проработки?
Количество запросов к серверу (имхо).
Скорость вашей связи с интернетом, ни как не влияет на скорость с которой ресурс готов отдать контент.
Что касаемо сабжевого сервиса, то он за последние два года приобрел внятную популярность, т.е. количество обращений.
Хотя, я не могу пожаловаться на скорость доступа.
xeon 2,4x2 1gb, raid0, 100mbit lan.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Козерог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:25

Re: Google Earth. Кто юзает?

Сообщение Козерог »

Al_lexx писал(а):Хотя, я не могу пожаловаться на скорость доступа.
ну так у вас и 100 мб. На работе у меня тоже летает, там тоже 100. Может им пора требования сменить :D
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Google Earth. Кто юзает?

Сообщение Al_lexx »

Козерог писал(а):Может им пора требования сменить
Это вы о чем? О передаче растрового изображения? И как вы себе это представляете? Пока что, лучше jpg, ничего не придумали...

В общем...
Бугога... :mrgreen:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Re: Google Earth. Кто юзает?

Сообщение Sharp »

Al_lexx писал(а):xeon 2,4x2 1gb, raid0, 100mbit lan.
:D Оценил

2 Козерог Забейте и не парьтесь. Кстати 100 мбит у всех обычно до шлюза, после шлюза может быть и 1 мбит, и 512 кбит и еще фиг знает чего. Хотя у Al_lexx наверно "честные 100" :)

З.Ы. И вообще, географию надо по картам и атласам изучать - там и полиграфия лучше, и глаза не устают :)
И детям современным надо больше гулять и книжки читать, а то все за компьютером, да за компьютером :D
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Google Earth. Кто юзает?

Сообщение Al_lexx »

4Sharp
Оффтоп
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Козерог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:25

Re: Google Earth. Кто юзает?

Сообщение Козерог »

Al_lexx писал(а):Это вы о чем? О передаче растрового изображения?
Нет. Это я о рекомендуемой скорости работы в сети.
Сейчас у них:
Скорость работы сети: 768 Кбит/с или выше (DSL/кабель)

Однако ж и 2700 не справляется
Козерог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:25

Re: Google Earth. Кто юзает?

Сообщение Козерог »

Sharp писал(а):бейте и не парьтесь.
Как это, забить? Я не люблю когда что-то работает хуже чем должно. Особенно если не понятно почему. Я у двоих знакомых справился (у них правда ADSL) - тормозов с гуглем еф нет в любое время суток.
Так что хотелось бы разобраться
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Google Earth. Кто юзает?

Сообщение Al_lexx »

Козерог
Что бы дополнить/поправить свой пост - есть кнопка "правка". Подряд можно писать если только между вашими сообщениями более суток..
Козерог писал(а):Так что хотелось бы разобраться
С чем?
Вы сами сказали, что на работе, где быстрый канал, у вас всё ок. Там же где медленный ни разу ни ок.
Так с чем разобраться то? С тем, что вы свято верите в то, что пишут на заборах? Или на клетке в зоопарке?
...
Может стоит просто верить своим глазам. Я ни разу не удивлюсь, если рекомендации от гугла сильно занижены, дабы не отпугивать посетителей ихнего шарика. :roll:
Эт нормально.

Из того, что вы сообщили о конфигурации вашего железа, можно сделать следующие выводы: Одна машина - старая-престарая, вторая - "машина ребёнка" (что уже само по себе диагноз). Всё что я могу вам посоветовать, так это затащить кого нить в гости с современным, мощным и 100% нормально настроенным ноутом и посмотреть как будет грузиться шарик. Дальнейшая мысль останавливается.

З.Ы.
А у вас, ВООБЩЕ, ресурсы с большим количеством графики нормально грузятся или вас только шарик достаёт?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Козерог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:25

Re: Google Earth. Кто юзает?

Сообщение Козерог »

Al_lexx писал(а):А у вас, ВООБЩЕ, ресурсы с большим количеством графики нормально грузятся или вас только шарик достаёт?
да вроде ничего - пожаловаться не могу. Хотя вообще-то винда после загрузки около минуты, наверное, не дает ничего запустить.

а разобраться я хотел с тем, почему на моей старой-престарой машине грузиться быстрее, чем на новой.

Есть подозрение в несбалансированности системы. При покупке в маг-не диски под мать (SATAII) были как назло все за 200, идея покупки компа ребенку была жены, на ее же средства. С целью где-то сэкономить (видимо сэкономил :D) хотел брать диск меньшего объема (ребенку хватит для начала и 80 гб) Сейчас он уже вырос, но и все равно хватает за глаза. НО 80 гб были как назло только SATA первой серии. Считывание естественно происходит на его скорости.

Но к он-лайн карте-то это не должно иметь отношения
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Google Earth. Кто юзает?

Сообщение Al_lexx »

Козерог писал(а):не дает ничего запустить.
Если стоит антивирь, то половина его работа.
Козерог писал(а):Есть подозрение в несбалансированности системы.
Есть подозрение, что это не лечится. Так как машина ребёнка, а контупер или персональный и тогда проблемы хозяина или общий и тогда колхоз, со всеми втекающими и вытекающими.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить