помогите выбрать роутер

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
bramsen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:32

помогите выбрать роутер

Сообщение bramsen »

после очередного скачка напрядения мой родной D-Link 604 умер (((
теперь нужено НОВыЙ, НО!! с Wi-Fi

требования просты. провайдет по витой паре, никакой сетевой принтер не нужн. Надо Вай Фай и само собой обычная витая пара. и желательно до 1,5р
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помогите выбрать роутер

Сообщение Burano »

bramsen писал(а):после очередного скачка напрядения мой родной D-Link 604 умер (((
Точно умер роутер? Может просто блок питания погорел? Вы тестер найдите и проверьте он может напряжения не выдает. БП к роутеру недорого выйдет.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: помогите выбрать роутер

Сообщение Al_lexx »

bramsen
А в чем собсна вам нужна помощь? В том, что бы кто то юзал поисковик вместо вас? :?
Роутеров с WiFi - море. Вы сами пробовали искать? У вас есть какие либо претенденты на замену?
Я могу лишь подсказать как выбирать. Заходите на сайт скажем сюда, настраиваем параметры фильтров для выборки и смотрим. После того как сами посмотрите, можете вернуться сюда, для предметного обсуждения претендентов.

Ещё пару слов в копилку:
Из тех, кто держит WiFi "n", на нашем рынке, на сегодняшний день, самый дешевый Edimax BR-6424N. Я им не пользовался, но у меня есть два роутера от этого производителя, классом по выше (такие. Работают гораздо лучше d-link, которые я как раз и поменял на эдимакс. Покупать сейчас точку доступа, которая не держит "n", не вижу ни какого смысла, так как практически все новое оборудование с беспроводными интерфейсами поддерживает этот стандарт (почти в два раза быстрее чем "g").
Если же у вас есть возможность потратить несколько большую сумму, настоятельно рекомендую присмотреться к роутерам, которые пользую я, так как там коммутатор на 1гигабит. Наверняка будете фильмы качать с машины на машину, а гигабит это практически в 8 раз быстрее, чем 100мбит. :wink:

З.Ы.
Вы бы хоть написали где живете, а то мало ли, вдруг в вашей яранге выбор слишком маленький, а народ тут будет для вас мыслию по древу растекаться. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Re: помогите выбрать роутер

Сообщение Sharp »

Аналог 604-го, но с Wi-Fi - Dlink DIR-300. Остальное по вкусу. Wi-Fi в DIR-300 обычный, 54Мбит.

З.Ы. Да, на Dlink мож придется прошивочку обновить, но куда ж без этого.....
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
bramsen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 20:32

Re: помогите выбрать роутер

Сообщение bramsen »

всем сенкс за совет. сам то я из Москвы, а поисковиком пользоваться умею, только я кроме D-Link и Acorp никого не помню )) а выбор как всегда ОГРОМНЕЙШИЙ (
питьальник проверил, он 100% умер, нашел его замену воткнул в роутер, и тот не смог ожить ( так что ТОЧНО умер роутер полностью (
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Re: помогите выбрать роутер

Сообщение MegaAf »

если Корбина и VPN, то берите отлько то, что Корбина поддерживает - со всем остальным секс сплошной, как у меня с моим TrentNet 639(n, гигабит).

На самом деле смысла в n не вижу - сейчас в любом доме всё утыкано роутерами работающими в режиме b и g, а значит n работать не сможет в полную силу. И стоит дорого... можно спорить конечно, но простые вайфайщики фильмы всё равно с локально жёсткого диска смотрят или с двдюка... а учитывая, что оборудование n и гигабитом пока ещё плохо дружит с ВПНами московских провайдеро, я бы за N и гигабитом не гнался, хотя на перспективу конечно можно попытаться найти что-нибудь по хорошенькое )
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: помогите выбрать роутер

Сообщение Al_lexx »

MegaAf
Вот фигню говорите. У меня в конторе стоит две точки доступа, причем одна из них с двумя радио (типа уже три + четыре точки доступа светятся из соседних зданий, уже семь) с b\g и два роутера\тд с "n".
За год - ни одного разрыва. :lol2:
Причем, даже когда точку "n" ловишь с другого этажа, там где стоит две тд b\g и видны тд соседей. Сигнал конечно падает, но не от того, что мешают соседи, а от того, что проходит через несколько бетонных перекрытий и потолок под углом эдак в градусов 25-30, на расстояние около 30м. ;)
В квартире своей тестировал эдимаксы, в подъезде четыре точки доступа b\g, опять же никакких проблем, но тут менее показательно, так как эта квартира у меня маленькая.

Гигабитный свич, когда есть несколько розеточных потребителей и вообще странно обсуждать. Что плохого, когда есть сеть на скорости винча (даже выше)?

Что касаемо цены, то сейчас оборудование "n", стоит столько же, сколько 3-4 года назад стоило "g". Стандарт практически утрясли. разница в скорости от двух, до четырёх раз, по сравнению с g. Я говорю не о даташитах, а о реальной скорости подключения к тд.
Практически все современные буки поддерживают "n".
Спрашивается: на кой хрен экономить 30 багсов на железке, которая покупается на несколько лет?

Что касаемо корбина-некорбина, то ни что не мешает договориться о манибек. Тем более, что позиция сама напрашивается на подобное соглашение. Взять на пять дней, подключить и посмотреть. Не работает стабильно - отдать в сад.
И ещё: КАКАЯ РАЗНИЦА В ТОМ КАКОЙ ПРОВ, если и-нет раздаёт по витой паре, т.е. с обычного свича? Не надо умничать там, где это не требуется. Впрочем вы всегда этим славились. :wink:

З.Ы.
Единственное что мне у них (у тренднет) действительно понравилось, так это компактные неуправляемые свичи. В отличии от д-линка, у них не горят б.п. и они ну очень компактные (полпачки сигарет), что бы закинуть за тумбочку стола и забыть. И надо отдать должное - надежность у тренднет выше, чем у д-линк. А вот их принтсерверы - мне очень не понравились своим софтом.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: помогите выбрать роутер

Сообщение Vose »

bramsen
Вот тут http://www.upweek.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=435 в "ноутбучной теме :shock: мы как раз недавно роутеры "обсасывали" :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить