Страница 1 из 1

LAN vis Internet (with router)

Добавлено: 23 окт 2009, 17:42
iso
Какие настройки надо поставить в винде, чтобы организовать локальную сеть через интернет?
Можно ли эти настройки сделать в роутере?

Re: LAN vis Internet (with router)

Добавлено: 23 окт 2009, 19:25
Al_lexx
На компьютере ставиться Server2003, в сервере настраивается VPN. Есть отдельные проги, для организации VPN, на машинах с ОС отличной от SRV2003. Я такими костылями не пользовался.
Одно из лучших решений MS ISA. Она спецом под это заточена.
В различных роутерах эта функция реализована по разному.
О каких настройках вы говорите? О какой винде и о каком роутере? О какой сети вы говорите (сколько клиентов и какие задачи)?
...

Re: LAN vis Internet (with router)

Добавлено: 28 окт 2009, 21:27
AlexSan
Ага ... существует способ в 10 раз быстрее и проще...
Hamachi называется...
Остальное в Гугле...

Re: LAN vis Internet (with router)

Добавлено: 30 окт 2009, 01:50
iso
можно ли для этого использовать
IP Routing
Static Route
встроенный в роутер дсл модема ?

какие преимущества могут быть у локальной сети, никогда этим не пользовался?

Re: LAN vis Internet (with router)

Добавлено: 30 окт 2009, 05:33
Al_lexx
iso писал(а):можно ли для этого использовать
Нет. Модем, равно как и маршрутизатор (роутер) организует только внутреннюю сеть (интранет). Вы же задавали вопрос про организацию виртуальной сети, т.е. через интернет. Как справедливо замечено уважаемым AlexSan, по простому - хамачи(если для вас скорость не главное). Если по сложному, то то о чем писал я (не для всех игр нужна высокая скорость передачи).

Re: LAN vis Internet (with router)

Добавлено: 30 окт 2009, 12:50
Burano
Al_lexx писал(а):Нет. Модем, равно как и маршрутизатор (роутер) организует только внутреннюю сеть (интранет)
Вы не совсем точны, VPN роутер с точкой доступа WiFi может организовывать внешние VPN тоннели.

Re: LAN vis Internet (with router)

Добавлено: 30 окт 2009, 17:19
Al_lexx
Burano
У меня есть именно такой (точнее - был, сейчас валяется на складе). Девайс гуано, равно как и большинство беспроводных девайсов от длинк (впрочем как и бюджетных проводных, дорогими не пользовался). В чем гуанистость? В том, что сегодня радио ловится, а завтра нет (ну совершенно ни как, как будто выключили). У меня в офисе два длинка (было, оин сабжевый комбайн и второй просто ТД, комбайн даже хотел домой купить, да Господь отвел руку от кошелька)). У обоих один и тот же симптом - включают радио исходя из каких то своих внутренних соображений. Чего только не делал, что бы выяснить хоть какую то закономерность. Без толку.
Как не парадоксально (относительно ваших наблюдений) как роутер и как принт-сервер, он нормален(был у меня). А вот с вай-вай тяжеловато. У брата, то же была точка доступа от длинк. Таки выкинул.

Вообще (на мой взгляд), длинк - странная контора. Когда начинал ими пользоваться (по началу хотели сэкономить, потом задолбали спонтанные глюки), то вроде всё нормально (по первой), но через полгода-год начинаются странности.. :? VPN, я уж точно не стал бы организовывать на базе такого железа. Для этого есть вполне нормальные зайваллы, специально для этого сделанные, а ещё лучше на базе сервака(спецовые НР, Нетгир и Циска будут подороже, сервак можно собрать на четверть-пне за 150багсов).;)

Оффтоп

Re: LAN vis Internet (with router)

Добавлено: 30 окт 2009, 19:35
MegaAf
Ну у Д-Линка поддержка очень хорошая зато, обновления софта и прошивки регулярно выходят, очень много функций, которых у других часто нет(например, гибкая настройка ВПН того же). Вся корбина на D-Link и Cisco постороена.

Re: LAN vis Internet (with router)

Добавлено: 30 окт 2009, 19:50
Burano
Al_lexx писал(а)::? VPN, я уж точно не стал бы организовывать на базе такого железа. Для этого есть вполне нормальные зайваллы, специально для этого сделанные, а ещё лучше на базе сервака(спецовые НР, Нетгир и Циска будут подороже, сервак можно собрать на четверть-пне за 150багсов).;)
Ну я какбы не претендовал на 100% вероятность, что на нем VPN сервер запустится(не запускал я VPN на нем), просто хотел указать, что виртуально такая возможность есть, автор же не сказал какой у него девайс, вот и подсказываем ему возможности. Разговора-то что что-то спецом будет покупаться не идет :?
Оффтоп

Re: LAN vis Internet (with router)

Добавлено: 30 окт 2009, 22:00
Al_lexx
Burano
Да не вопрос. Могу отдать свой 824-й автору (еште больше гости дорогие, всё равно выбрасывать :lol2: ). Вот только не очень понимаю, зачем собирать всякое барахло. Да и бп на нём погорел. :? Всё кончится тем, что чел потеряет время на настройку и деньги на б.п., а потом будет его куда то дальше впаривать..
Супротив же вашего мнения, равно как и непосредственно против вашего 824-го, я ничего лично не имею. :lol2:
ОтписАл лишь потому, что три глючных девайса, это уже некоторая статистика. Что касаемо шифрования.. Х.з. его. Не думаю, что дело в шифровании, так как радио просто не было, а не то, что бы проблемы с подключением.

Оффтоп

Re: LAN vis Internet (with router)

Добавлено: 30 окт 2009, 22:15
Burano
Оффтоп