Перенос настроек сервера 2003

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Перенос настроек сервера 2003

Сообщение Al_lexx »

Сабжевый вопрос по полному переносу настроек сервера на другую машину. Сервер трудитсяч NAT-ом.
Нужен полный перенос настроек. На первый (не только на первый, несколько дней возился, что бы всё было идентично) взгляд машины настрены одинаково, но не идет. :cry:
Самое интересное, что не раз настраивал, делаю всё как обычно, но работать не хочет.
И ещё, если кто в курсе, подскажите правильную коммандную строку указания маршрутизации. Там что то вроде: ххх.ххх.ххх.ххх route ххх.ххх.ххх.ххх Т.е. указание с какой карты на какую идет роутинг. У меня как то отваливался, заходил знакомый, написал в коммандной, да я запамятовал. Где можно внятно посмотреть работает интерфейс карты или нет. внутренняя карта пингуется из локалки, сама машина и-нет видит...
Пардон, если вопрос очень тупой. :oops:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

хм - перенос настроек = клонирование?

про роутинг - route add ЦЕЛЕВОЙ_УЗЕЛ/СЕТЬ mask МАСКА_ЦЕЛЕВОГО_УЗЛА/СЕТИ ШЛЮЗ_ДЛЯ_ЦЕЛЕВОГО_УЗЛА/СЕТИ [метрика] [интнерфейс]

Проверить карту, если пинги и статистика win не дают уверенности, можно например поставив сниффер - Wireshark например и поснифать траффик.

З.Ы. а что не работает то?
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Sharp писал(а):а что не работает то?
Собсна NAT и не работает. У меня есть один сервер, который раздаёт. Но я хочу поиметь резервный. Точнее, существующий заменить на более свежий, а тот, что есть поставить в резерв (пожилая машинка), на случай чего.
Так вот, настраиваю на новом всё "как обычно", а НАТ не раздаётся.
На неделе попробую переставить сервер полностью, может какие эксперименты с ISA(ставил, пробовал, снес) сказываются.. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить