Каспер, межсетевой

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Каспер, межсетевой

Сообщение Al_lexx »

Че то я туплю. :?
Как правильно прописать диапазон(маску) доверенной подсети в межсетевом касперу?
Вроде прочитал хелп, пишу всё правильно, говорит, что не может понять что за диапазон я хочу прописать..
В нортоновском ендпойнт - как то проще(имхо). Про комод - вообще молчу.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

1) Какая версия Касперского установлена?
2) Речь идёт о домашней версии (KIS) или о корпоративке (для файловых серверов и рабочих станций)?

Например у меня на домашних KIS6-2009 (W98-XP) сеть всегда определяется автоматически в KIS (после её физического подключения), и вся настройка KIS - сводится лишь к выбору типа новой сети:
  • Internet - минимум доверия и самый строгий контроль трафика
  • Домашняя/Локальная сеть - средний уровень доверия; можно открыть общий доступ к расшаренным файлам и папкам
  • Доверенная сеть - максимальный уровень доверия; трафик проверяеться не будет
Но если используется корпоративная версия программы, то сетевые настройки там могут отличаться от вышеописанных настроек для "домашних" версий программы.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

хм, возможно ошибка в попытке указать именно адрес хоста и маску к нему? Т.е. вы пытаетесь написать что то типа 192.168.1.10/255.255.255.0 , а касперыч хочет от вас примерно такого: 192.168.1.0/255.255.255.0 - т.е. вся сеть из 254 адресов либо 192.168.1.10/255.255.255.255 -всего 1 хост ?
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Спасибо всем.
Сам разобрался.
Будете смеяться, но достаточно было указать один реальный адрес (я указал сервак) как вся группа увиделась.
Впрочем всё равно - ненавижу каспера. :twisted:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить