Инет для локальной сети

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Doomed
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:30

Инет для локальной сети

Сообщение Doomed »

Есть локалка. 20 компов. IP адреса статические (забиты вручную) Там же, в локалке есть комп с второй сетевухой, на которой висит DSL модем. Необходимо дать доступ в инет еще одному компу в локалке.
Подскажите способ. Чем проще - тем лучше.
(Пробовал заюзать FreeProxy - чёй то не идет...)
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

winproxy usergate роутер в конце концов)
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

1) Включить мозк.
2) Открыть поисковик (например GOOGLE) и набрать запрос например "как расшарить интернет" http://www.google.ru/search?complete=1& ... =&aq=f&oq=
Затем прочитать хотябы первую статью http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=14909.
И в дальнейшем сначала прилагать хоть немножко услий для поиска ответа прежде чем писать глупый вопрос на любом из форумов.

:)
Удалил этот форум из избранного!
Doomed
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:30

Сообщение Doomed »

1. Спасибо.
2.
Цитирую сам себя
Необходимо дать доступ в инет еще одному компу в локалке.
Т.е. ставить галочку "разрешить другим пользователям..." я не хочу, как и объяснять начальству куда уплыли денежки за инет.
В дальнейшем предлагаю вчитываться в пост оппонента а затем предлагать чего то там включать и сыпать гуглами.
3. Гадкую FreeProxy снес, поставил smallproxy - все сразу заработало.
4. Спасибо за участие :D
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

А чего сыковать то?
У Вас же IP настройки вручную прописываются. Так вы тому, кому надо шлюз укажите инетный, а остальным - хрен.
В сети из 20 компов, уже можно бы озаботиться раздачей прав пользователей. Чтобы эти хады не смогли сами себе поменять сетевые настройки.

Хотя... в сети из 20 компов уж проксик то поставить тоже не помешало бы :) Дабы статистику собирать... чтобы иметь так сказать "доказательную базу"
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Doomed, млин, Connection Sharing и нечего uza наезжать, как спросили - так и ответили. Проще чем расшарить доступ ещё ничего не придумали, всех лишних можно либо отстреливать брандмауэром или изменением настроек шлюза на клиентах. :o
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Doomed
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:30

Сообщение Doomed »

MegaAf писал(а):как спросили - так и ответили
как ответили - так и огрызнулся :D

А вообще то я - за мир во всем мире.

А за советы - спасибо, буду знать. :roll:
Ответить