Сетевуха не понимает модем ZTE ZXDSL 831

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
sereda7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 19:43

Сетевуха не понимает модем ZTE ZXDSL 831

Сообщение sereda7 »

У меня комп DEPO с установленной Windows XP Mediacenter. Подключился к Стриму ( модем ZTE ZXDSL 831 , сетевуха Realtek RTL 8139/810x ). Так вот, модем с компом не находят общий язык. Вобщем всё по порядку... Подключил я модем к компу. Комп его увидел - написал , что соединение по локалке установлено со скоростью..... Дальше , как положено , в свойствах протокола TCP/IP , прописал IP адрес 192.168. 1 . 2 , маска 255.255.255.0 , шлюз 192.168.1.1. Дальше настроил соединение со Стримом. В системе был установлен ан-вир. Panda , и при подключении к Стриму выдавал сообщение о конфликте двух брандмауэров---Виндусовского и её собственного. При этом , соединение всетаки происходило , но дальше , при запуске Opera или IE ( пробовал оба ) система зависала наглухо. Пробовал отключать брнды и там и там -- результат тот-же. После этого удалил Pandy из системы. Результат : соединение происходит , браузер запускается ,нони один сайт не отображается. Тоесть загрузка сайта , судя по всему , происходит, и после этого - пустое окно браузера. Решил я попробовать зайти в модем ( по адресу 192.168.1.1 ). И- облом , не пускают , т.е. браузер долго думает , потом говорит , что невозможно отобразить страницу. Брандмауэр отключать пробовал , всякие настройки в соединение менять -- тоже пробовал. В настройках сетевухи , там много всяких параметров , в которых я - ни бум-бум , поэтому эксперементировать не стал , а только выставил всё по умолчанию - не помогло. Усомнился , было в модеме , подключил его к другому компу , - там всё в порядке , работает. Подскажите , в чём дело??? А может лучше не ломать голову , а переустановить винду на XP Pofessional ??? Помогите,плиз, а то уже все мозги сломал!!! Только , если можно , по-доходчивей , а то я всё-таки не хакер , а скорее ламер.
Аватара пользователя
xapgpokep
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:23
Откуда: Bootovo

Сообщение xapgpokep »

Если операционку переустановить это 100% поможет, и не обязательно Проф - и твой Медиацентр пойдёт только с нуля.
Но попробуй воспользоваться моим советом, который родился в долгих муках :D : http://computery.ru/conf/viewtopic.php?t=480&highlight=
"Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает"
К. Хаббард
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

DNS в явном виде не пробовал прописать? Хотя скорее всего - это остатки Панды...
У меня подобная хрень была с криво вставшим NIS ...

Попробуй сбросить модем и прописать заново настройки... Такое тоже бывало...
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Ответить