У меня две сетевые карты.

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

kit писал(а):Можно подумать, до появления C2D или хотя бы P4 компов с несколькими сетевухами под виндой в мире не существовало.
Вы не внимательно меня читаете. :lol2:
Я этого не утверждал, я утверждал как раз, что и на Р3 работает, ко смотря с каким Р3, смотря с какими картами, с какими сетями и под какой осью.
А вот ваше утверждение, что сетевая активность не грузит процессор, а заодно шину и соответственно северный мост - более чем спорно, хотя слово "бред" я приберегу для другого случая. :|
kit писал(а):Количество сетевых карт в норме не влияет на загрузку процессора (т.е. когда все настроено нормально).
Влияет. очень даже влияет. Особенно дешевые гигабитные карты. Если же использовать 10мб, да ещё приличный контроллер от интел, то тогда можно и на Р1 поставить две сетевухи. Сам ставил на первопень для связи нескольких писюков за хабом с маком, результат грустный, всё еле шаволится. Так же смею напомнить вам, что во времена Р1 (да и Р2) серверы, с несколькими сетевыми строились на нескольких Р-про, а в дальнейшем на зионах. Режим гипертрединг был сделан специально для реализации оч дешевых серверов (хотя конечно не в первую очередь для них). Но сама суть этой технологии подразумевает, что превышающее некотрый уровень, количество запросов на обработку данных, может просто загрузить на долго и на 100% проц, потому как физически - ядро одно, а доступ к нему подразумевается как на два, в итоге кеш практически не работает, система в ступоре.
Если вам не лень, то можете поставить эксперимент - установите даже не две, а одну сетевую гигабитную карту в гигабитной же сети, на комп скажем P4-1,4ггц, и повесьте на него скажем антивирусный сервер и на штук 30-40 компов клиенты, а потом попробйте всем клиентам дать комманду на апдейт сигнатур. Или какой нить месага-сервер, а на несколько десятков клиентов и что бы все начали друджно переписываться при помощи скрипта. Это что бы создать внятную сетевую активность. Ну и... посмотрите сколько продержится такой сервер.
Именно поэтому я и писАл, что непонятно что за сети и что за карты, может там две сетки через этот комп гамятся друг с другом и забивают запросами буферы... Я х. его з?


4ALF
Сети обычные одноранговые. В одной 15 компов в другой около сотни.
Вот опять непонятку вы пишите. Если сеть одноранговая, то на основе рабочей группы. Я чессговоря не очень понимаю, каким образом комп может входить в две рабочие группы одновременно. Если же название рабочих груп одинаковое - MSHOME или что то вроде этого, то тогда вообще получается, что при включенных двух интерфейсах у вас две как бы одинаковые по названию, но разные по физическому соединению рабгруппы, начинают выяснять меж собой, кто тут главный DNS или DHCP в норе. Может ещё чего...
Думаю, что в вашем случае, самым простым и радикальным решением будет покупка дешевого свича, вместо второй сетевой. Включаете в него свой комп, обе сетки и сидите как белый человек.

Ещё раз :? : опишите внятно, что за сети, как раздаются адреса, какая топология подключения, какой обмен между этими сетями (который судя по всему идет только через ваш комп)? Может машина о которой вы тут пишите выполняет какието ОСОБЫЕ поручения?
:smoking:


З.Ы.
Перенесите в сети плз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить