Netgear WGT624v3 теряет ADSL модем

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Chronofag
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 19:00
Откуда: Самара

Netgear WGT624v3 теряет ADSL модем

Сообщение Chronofag »

Доброе время суток всем!
Проблема в следующем: есть ADSL модем Интеркросс 5633Е который берёт Интернет у Волгателеком (Самара). Когда он напрямую с компом соединён - всё замечательно работает. Есть ещё беспроводной роутер Netgear WGT624v3, который по задумке должен брать Интернет у модема и раздавать его по Wi-Fi трём другим компьютерам. Всё подключается, запускается роутеровский визард, он обнаруживает подключение по PPPoE, предлагает вбить логин, пароль и IP. Логин и пароль вписываются, айпишник динамический, поэтому не прописывается явно, зато явно прописываются DNS-ки, это уже в ручном режиме. Все индикаторы горят как положено, соединение есть, на страничке статуса в разедле Internet Port виден IP модема, ДНСки, МАС -адрес... Запускаем браузер на компьютере - всё работает, ура (три раза).
Сёрфингуем в Нете 3-5 минут и вдруг WWW куда-то пропадает. Захожу на страничку статуса и в разделе Internet Port вижу только МАС-адрес модема и сплошные нули на месте айпишек и ДНСок... Потерялся модем. Делаем ребут роутеру и через пару попыток модем снова находится, Интернет соответственно тоже. Через 3-5 минут всё повторяется.
При попытке прописывать IP модема ручками ситуация не меняется, все работает пару-тройку минут и снова модем теряется.
Настройку роутера делал как визардом, так и ручками прописывал. Модем рабоатет в режиме "мост". Прошивка роутера заводская, 16-я...
Всё остальное: Wi-Fi AP, DHCP-сервер работает без сбоя.
В чём может быть проблема? Попробовать перепрошить 26-ой прошивкой?
Спасибо!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Chronofag писал(а):Прошивка роутера заводская, 16-я...
Chronofag писал(а):Попробовать перепрошить 26-ой прошивкой?
Ахтунг!
На сайте нетгир написано, что 26-я прошивка только для Северной Америки!
Для Вас только 2.0.16_1.0.1. Если у Вас версия отличается - перепрошивайте однозначно.
Качать там, где написано:
"for customers outside North America (World Wide release):"
Поясню. У нас с ними (этой самой Америкой) разные частоты на каналах. Может случиться так, что с североамериканской прошивкой Вы его вайфая в эфире вообще не увидите.
Chronofag
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 19:00
Откуда: Самара

Сообщение Chronofag »

Рылся я на русском сайте Нетгира и видел, конечно же, указание на "Северная Америка только!", однако большинство пользователей данного девайса (судя по информации на форуме) успешно прошили его 26-ой прошивкой и всё у них работает в лучшем виде...
Да и в случае чего, всегда можно перепрошить...
Вопрос всё-таки в том, почему модем теряется....
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Ну, я его североамериканской не прошивал, за неимением. Ну раз пользуют - пробуйте.
Chronofag писал(а):Вопрос всё-таки в том, почему модем теряется....
Перепрошьете - посмотрите - не из-за прошивки ли? ;)
Chronofag
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 19:00
Откуда: Самара

Сообщение Chronofag »

Всё, тему можно закрывать. Вся проблема решалась банальной перепрошивкой аппарата. Сейчас работает без нареканий.
Совет всем пользователям продукции Нетгира - после покупки сразу перепрошивайте девайс самой свежей прошивкой какую только найдёте, пусть даже она будет, как в случае с героем этой темы, "для северной америки только!".
Всем спасибо, всем удачи!
joyboy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:34
Откуда: Москва

Сообщение joyboy »

Chronofag
Так я не понял, ты откатил прошивку на NETGEAR WGT624v3 c 26 на 16, или свою 16 прошил американской 26 ???
Ответить