Нужен роутер

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Trasher
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 23:27

Нужен роутер

Сообщение Trasher »

Нужен файфай роутер (комп по проводу+ноут по воздуху) -квартирный вариант. Тип подключения РРРОЕ. Но нужна возможность одновременной работы и интернета и локальной сети. Цену вопроса буду рассматривать потом. провайдер старнет

PS dlink di524 не предлагать
Изображение
Dr_Zlo
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 18:21

Сообщение Dr_Zlo »

Я бы остановился на роутерах ASUS 5xx, хотя подумываю о linksys (cisco)...
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

NetGear WGR614 не берите. С РРРоЕ у него проблемы.
У меня стоит дома Netgear Prosafe FWG114P. Тоже инет+локалка, РРРоЕ. Никаких проблем, по беспроводке сигнал отличный. Через 2 стены не меньше 25 мбит (по данным NetChariot). Никакие SuperG и MIMO рядом не лежали (была возможность перепробовать изрядное количество)
joyboy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:34
Откуда: Москва

Сообщение joyboy »

Mr. Mayhem писал(а):NetGear WGR614 не берите. С РРРоЕ у него проблемы.
У меня стоит дома Netgear Prosafe FWG114P. Тоже инет+локалка, РРРоЕ. Никаких проблем, по беспроводке сигнал отличный. Через 2 стены не меньше 25 мбит (по данным NetChariot). Никакие SuperG и MIMO рядом не лежали (была возможность перепробовать изрядное количество)
А какие именно проблемы с NETGEAR? - вроде все мелочи были решены в новой прошивке....
Аватара пользователя
AWS
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 22:30
Откуда: Москва

Сообщение AWS »

Нужен маршрутизатор в пределах 1500-2000 тыс. с Wi-fi (для 2-х компов и ноута).Какой посоветуете?Мне многие советуют Asus "WL-500g Premium", но мне нужен простой,надёжный и недорогой. Заранее спасибо.
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Trasher писал(а):комп по проводу+ноут по воздуху
AWS писал(а):для 2-х компов и ноута
Итак, если плясать от WIFI то!
Netgear, Dlink linksys - стоит брать если в ноутбуке вайфайка Atheros
Asus - если вайфайка Broadcomm

Если в ноутбуке вайфайка Intel, то пофиг чо брать, работать будет таксебе с любым вайфаем (имхо с асусом постабильнее...)
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
Trasher
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 23:27

Сообщение Trasher »

Я остановился на Зухеле W330. По сравнению с Длинком 524(старый)- небо и земля!!! На вай-вай не жалуюсь, 1 кирпичная стена.
При его настройке получился лишь 1 косяк... По привычке набрал 192.168.0.1(длинк), а у Зухеля ...1.1 ))) пол вечера убил на борьбу со стандартной "настречной" прогой. И главное в инструкции про Вэбинтерфейс ни слова не было. А потом на дне роутера увидел и адрес и логин и пароль....
Изображение
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

AWS писал(а):Нужен маршрутизатор в пределах 1500-2000 тыс. с Wi-fi (для 2-х компов и ноута).Какой посоветуете?Мне многие советуют Asus "WL-500g Premium", но мне нужен простой,надёжный и недорогой. Заранее спасибо.
У меня у сестры Asus подобный на Стрёме - простым его явно не назовёшь(управление через Ж@#$%, что называется... и непонятно зачем ему telnet... фиг чего через него настроишь :( )
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Ответить