Выбираю быструю точку доступа...

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Al_lexx, предложенный линксис не умеет вешаться на стену по-моему... и PoE не поддерживается чтобы под потолок нормально убрать..

кстати n-ки вообще трудно достать в Москве даже... в каталогах фирм есть а у поставщиков пусто :(
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Al_lexx писал(а):Указанный НР как раз интересен тем, что экономит дорогой PoE порт
Инжекторов PoE в эзернет в продаже - более чем; их никто не мешает поставить в серверной, рядом со свитчом. Потому если PoE нужно только единичным девайсам, наподобие тех же точек доступа - то нет смысла вообще брать PoE свитч, проще запихнуть питание тем, кому оно нужно, персонально в их кабель.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

VPoluektov писал(а):персонально в их кабель.
Или так.
MegaAf писал(а):предложенный линксис не умеет вешаться на стену по-моему... и PoE не поддерживается чтобы под потолок нормально убрать..
Это вы о которой модели?
Я писал о WAP4400N.
Там всё в порядке с установкой. Другое дело, что их нет в Москве....
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

ну вот она настенных креплений и не имеет судя по описаниям на сайте :( Только настольный вариант.
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
joyboy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:34
Откуда: Москва

Сообщение joyboy »

Al_lexx писал(а):Как вариант, рассматривается NEXT WN802T от NetGear, но чессговоря я не очень доверяю этой фирме (не факт, что прав).
На мой взгляд она слабовата для офиса будет, хотя если офис не большой... Из плюсов там хорошая система фильрации переотраженных сигналов (MIMO) - для приема используется несколько антен (если не ошибаюсь....)

А с заделом на большие скорости, лучше ориентироваться на модельку NETGEAR WNDAP330.
Имеет лучшее покрытие и возможность подключение внешних антен.
Поддерживает два частотных диапазона. Т.е. как будущие высокоскоросные сети поддерживает, так и прошлые, более старые.
Есть PoE.
Есть монтажный кепех к потолку над подвесным потоками.
Т.е. для офиса то что надо, на мой взгляд
pashtetx
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 17:33

Сообщение pashtetx »

joyboy
В офисе 3 кабинета. Всего площать около 60 м2. Стоит как раз NEXT WN802T от NETGEAR. Рбаотает на ура. Как в првый день настроили, так (уже второй год пошел) стоит и о нем не вспоминаем :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Mr. Mayhem писал(а):
Al_lexx писал(а): сможет обеспечить одновременно два типа подключения
ХЗ. Написано туманненько.

<...>

Т.е., если я правильно понимаю, один из передатиков можно переключить с "а" на "b/g" и будет два независимых передатчика "b/g"? Ну , не знаю, с беспроводкой от НР дела не имел, других аналогов, даже у циско, не видел. Наводит на мысли о подобии Xirrus. Если только юзеров потом к этим каналам намертво привязывать по МАС или фиксированным IP есть возможность?
Впрочем.. Цена 14000 руб... все может быть... не знаю, надо счупать...
Al_lexx писал(а):Mr. Mayhem
Буду звонить на НР...
Mr. Mayhem писал(а):Будет интересно узнать результаты переговоров
2Mr. Mayhem
Всё получилось чуть проще. :|
Я её таки (прокурву :)) отрыл в подмосковье. Сегодня привезли. :|
Там три мак адреса: езернет и два радио. +РоЕ, +внешние антены (две основные и две дополнительные, т.е. по две на каждое радио), +future port (похож на USB) для какого то расширения. ;)
Ко всем этим радостям - её можно крепить просто на стену, на потолок, +два варианта крепления в стандартный электро-щиток.
В серии так же есть репитеры, которые могут связать две таких точки, покрывая (вместе) три зоны, при одном кабельном подключении к езернет. Т.е. при одном входящем IP (как одно сетевое устройство).
Ыыыы :D

З.Ы.
В понедельник привезут свич
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?p=139655#139655
Бум потихоньку делать IP видеокнференц связь, синхронизацию контактов и пр.мобильную лабуду... :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
joyboy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:34
Откуда: Москва

Сообщение joyboy »

Al_lexx
Ну таки поздравляю с решением проблемы!!! :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

joyboy
Спасибо, но...
Пока рано. Решена не проблема. Решен вопрос с инструментами, которые будут решать некую проблему, параллельно создавая новые... :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Al_lexx
Вот теперь туманы развеялись. Спасибо :)
А НР могли бы и сами так написать, а то водищи налили.... :?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Mr. Mayhem писал(а):... а то водищи налили
С кем не бывает. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить