Маршрутизатор с wifi выходом в инет

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
StiCH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:23

Маршрутизатор с wifi выходом в инет

Сообщение StiCH »

Ситуация такая.
Есть 3 компа и квартира, находящаяся в зоне GoldenWiFi. WIFI адаптер от
GoldenWiFi работает нестабильно, т.е. сигнал, возможно, достаточно слабый, но ноут работает стабильно!
Нужно
1.подключить компьтеры к инету
2.решить проблему с качеством связи

Вопрос.
Можно ли купив беспроводной маршрутизатор, соединив компы с ним по LAN создать им (компам) выход в инет?
Или по-другому, может ли беспроводной маршрутизатор выступить в роли wifi адаптера?
Лучше ли будет качество связи? Ведь WIFI адаптер от
GoldenWiFi не имеет возможности подключения внешней антенны?
И если да, то какой девайс посоветуете?
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

1. Нет, wifi обычно смотрит внутрь.
2. Да, так работать будет. Нужна точка доступа и ОТДЕЛЬНО роутер.
3. Луче будет это даже не обсуждаемо. А если сменить антенку на помощнее будет совсем хорошо.
4. TrendNet, TPLink (да, я знаю что китай! но работаю они тока фпуть).
http://www.upweek.ru/hardware/device.ph ... ar_id=1097 (попиаримся маленько ;) ).
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
StiCH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:23

Сообщение StiCH »

Т.е., если я куплю беспроводной маршрутизатор с 4- мя портами LAN, подключу к нему компы витой парой, то выйти в инет через голден у меня не получится?!
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

StiCH писал(а):Т.е., если я куплю беспроводной маршрутизатор с 4- мя портами LAN, подключу к нему компы витой парой, то выйти в инет через голден у меня не получится?!
совершенно верно, эта штука получает трафик в порт WAN и раздает его в другие порты и в WiFi, при этом WiFi она использует только (!) для связи с компами сети, а не для связи с провайдером.
С провайдером Вы можете связаться через точку доступа, она же и будет раздавать трафик Вашим компам.
Бывают вроде бы точки доступа смешанные с роутером, но не уверен...
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Если еще купишь отдельную ТД для связи с Голденом то все будет работать (почти) легко и непринужденно.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
StiCH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:23

Сообщение StiCH »

Ррррр... Жесть...придется покупать отдельно АР и маршрутник, а как не хотелось городить огород..)
StiCH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:23

Сообщение StiCH »

Хм...Из всего выше сказанного, я так понял, что ТД и адаптер ВиФИ - одно и то же, а беспроводные маршрутки - в основном, радиотрансляторы(передатчики) сетевых пакетов?
StiCH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:23

Сообщение StiCH »

Честн говоря, с этой точки зрения, а именно совмещения маршрутки и ВиФИ транслятора лишается особого смысла, особенно его применения в квартире(если только у пользователя у всех ПК нет ВиФи адаптера)!..)))))
Ответить