Подкгючение второго компьютера

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
advus
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:19
Откуда: москва

Подкгючение второго компьютера

Сообщение advus »

Всем привет! Хочу спросить совета. Имею дома три компа, один из которых ноут. Один комп подключен к локальной сети (qwerty).
Хотелось бы подлкючить второй комп и ноут к сети, но чтобы работать можно было не зависимо от того включен первый или нет. Внешнего ip нет. В принципе в нем пока нет необходимости. Знаю,что сервис сети предоставляет возможность такого подключения, но он работает просто отвратительно, связываться с ним не хочу, лучше своими "очумелыми ручками", будет гораздо быстрее. Вопрос в том через какое устройство лучше произвести такое подключение и как настроить. Заранее признателен!
LIBERUM ARBITRIUM
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Роутер, адназначна (с)
John
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:16

Сообщение John »

Вот один из лучших роутеров с прошивкой от Олега .
Изображение
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Варианта 3
1) Заказать у провайдера еще 3 "конца" (подклюяения)
2) Купить роутер (цена вопроса тысяча - полуторы рублей)
3) Воткнуть в комп, который подключен к интернет вторую сетевую. Произвести доп. настройку ОС и ПО, "конец" от второй сетевой воткнуть в свич, из свича уже концы втыкать в ноут и второй комп. Цена вопроса ~800-1000 рублей + время и знания на настройку ПО (судя по посту - способ не для вас)
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
ZL0deY
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 09:40

локальная сеть qwerty

Сообщение ZL0deY »

у меня так подключено 4 компа к тому же QWERTY через роутер
только используються они одновременно почти всегда и почти все, поэтому пропускная способность делиться на них, но если работает 1 то хорошо =)
очень удобно
Аватара пользователя
advus
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:19
Откуда: москва

Сообщение advus »

Благодарю всех за советы, буду пробовать !!!
LIBERUM ARBITRIUM
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

Советую внимательно почитать договор с провайдером, чтобы не было потом недоразумений: я подключен через АКАДО, и там прямо сказано, что за самостоятельное подключение второго компа - штраф.
tolya21
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 20:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tolya21 »

Здравствуйте!
В сетях ни бум-бум, поэтому прошу помощи.
Есть выделенка с внешним IP, собираюсь купить роутер и подключить второй комп. Но тогда я буду сидеть за NAT и не смогу нормально качать с торентов и осла. Знакомый говорил, что вроде как-то можно сделать так, чтобы внешний IP на одном компе сохранился, но на втором можно будет смотреть только интернет-странички и все, пробросить как-то. Я в этом не понимаю ничего :roll: Это реально? И какой роутер посоветуете для данной цели? Знаю про 500-й Асус, но тратиться не хочется. Спасибо.
P.S. Провел бы второй провод от провайдера и не мучался бы, да теперь это уже технически не просто осуществить:(
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

tolya21 писал(а):Знакомый говорил, что вроде как-то можно сделать так, чтобы внешний IP на одном компе сохранился, но на втором можно будет смотреть только интернет-странички и все, пробросить как-то
Так и есть - только пробрасывать можно много портов - по 1 на каждую машинку)). У Dlink например это называется Virtual Server. Ну а по поводу конкретной модели роутера - лучше узнать у провайдера его список совместимого оборудования.
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
FormatCevt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 00:32
Откуда: Москва сити

Сообщение FormatCevt »

[quote="SharpУ Dlink например это называется Virtual Server.[/quote]
У ZyXel - аналогично...
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

John писал(а):Вот один из лучших роутеров с прошивкой от Олега .
кстати, кто такой Олег? И на д-линке видел такие прошивки от Олега.
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
tolya21
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 20:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tolya21 »

Всем спасибо. Купил асус RX3041 за 700р. Оказалось вполне его достаточно. Правда иногда сеть пропадает на пол минуты. Где-то по 5 раз на день. Но в целом отличная штука. Я то уже думал 3к отваливать :lol:
tolya21
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 20:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение tolya21 »

tolya21 писал(а):Всем спасибо. Купил асус RX3041 за 700р. Оказалось вполне его достаточно. Правда иногда сеть пропадает на пол минуты. Где-то по 5 раз на день. Но в целом отличная штука. Я то уже думал 3к отваливать :lol:
Понял почему интернет пропадал. Провайдер Акадо, пришел к ним автоматически после покупки Миг-Телекома. А у мига была программа ЗОНД для доступа к интернету. Если брат компьютер выключает, ЗОНД выключается и автоматически и у меня интернет пропадает. Т.е. это не проблема роутера. Роутер нормальный:)
Ответить