Ищу информацию

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
dubler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 10:41

Ищу информацию

Сообщение dubler »

Доброго времени суток! Есть вопрос, мож не очень в тему, но всёж- была как-то в журнале статья об организации и использовании интернета дома через офисный комп. Обыскался, не могу найти. Может журнал потерялся, может я прощёлкал. Вощбем HELP, граждане. Заранее спасиб
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Способов достаточно... с какой целью нужнО?! :o
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

До офисной машины как собираемся добираться? Модем? Или еще как то?
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

и как в нете лазить, напрямую или через Удалённый рабочий стол и его аналоги :o
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Единственный осмысленный вариант использования из дома рабочего интернета - это подключение к работе по телефонной линии (для чего с той стороны нужен включенный ночью компьютер с модемом, подключенным к доступной снаружи аналоговой линии - что в офисах большая редкость). Скорость при этом будет не 56k, а в лучшем случае 33.6k. Неужели обычный диалап в Подольске стоит таких денег, что городить этот огород есть смысл?
dubler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 10:41

Сообщение dubler »

Попробую по-порядку: Цели две. Первая-не ходить на работу по мелочам. Вторая- халява. До офисной машины- модемом. К офисной машине доступ полный. Включить и не выключать- не проблема. Лазить в нете неважно как, лиш-бы меньше тормозил. Ну и опятьже расшарить папки и работать дома. (обьёмы не большие). Вот :idea:
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

Хм, по поводу того, что "не ходить на работу по мелочам" - тут тов. VPoluektov уже все сказал - с такой скоростью подключения лучше будет на работу таки сходить - нервные клетки целее будут. :D.
Хм, а что вы имеете в виду под "меньше тормозил"? Просто если вы сейчас пользуете диалап, получиться шило на мыло.
Ну а если все равно хочется удаленный доступ, то можно попробовать так:

На рабочей машине (для XP) Сетевые подключения - Создание нового - Установить прямое подключение - Принимать входящие подключения - Выбрать модем - запретить VPN - Выбрать пользователя(обязательно с паролем) - В свойствах TCP/IP выбрать пул адесов, что будут выдаваться звонящим, там же поставьте галку "Разрешить доступ к LAN".

Все, из дома можно пробовать подключаться через обычное dialup подключение, указав логин и пароль пользователя, выбранного на рабочей машине.
По доступу в интернет - сам я ни разу такое не делал, но думаю простой прокси, установленный на рабочей машине, должен подойти.

З.Ы. Папки на рабочей машине лучше расшарить, сидя за рабочим компом, так как RDP по модему - это жесть.....
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
dubler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 10:41

Сообщение dubler »

Sharp Спасибо за подробные разъяснения. На днях попробую подключиться :!:
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

Статья в Апе как раз говорила о подключении через мопед. Только... есть там одно упущеньице... В большинстве офисов, телефон разводится через АТСку, и выход на внутренний номер по тоналке есть далеко не всегда.
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

работал некоторое время через GPRS :twisted: :twisted: :twisted: в связке Remote Desktop Connection+Radmin. Пропускной способности чтобы работать хватало вполне (разумеется, большая часть операци по редактированию выполнялись дома, а туда слались тока результаты). Проблемы были тока с пингом - лаг в пару секунд :twisted: :twisted: :twisted:.
Если не нервничать, то вполне можно работать. Но я так поработал тока недели две - потом нашел другую работу с уровнем зарплаты, оправыдвающим поездку туда и обратно :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

bzzz писал(а):работал некоторое время через GPRS в связке Remote Desktop Connection+Radmin. Пропускной способности чтобы работать хватало вполне
RDP (не знаю про radmin) бывает разный. По GPRS же я держал 4 сессии (800x600x16 цветов, естественно) с win2k3 серверами... но по нему же единственная сессия с XP сильно напрягала. Не знаю уж, что и как было сделано в микрософте, но клиентский RDP - существенно менее эффективен, чем серверный.
Аватара пользователя
frree
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 14:20
Откуда: Минск, BY

Сообщение frree »

Нужна статья из Upgrade special #7(31) 2006 Windows XP De Luxe... может, у кого есть скан? Поделитесь, плиз, хоцца настроить системку... :D
Заранее благодарен
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re:

Сообщение MYriad »

Sharp писал(а):По доступу в интернет - сам я ни разу такое не делал, но думаю простой прокси, установленный на рабочей машине, должен подойти.
Если на работе инет просто через локаль (через основной шлюз то бишь), то вообще ничего не надо, галочки "Разрешить звонящим доступ к LAN" будет достаточно.
Изображение
Ответить