Как увеличить количество закачек с FTP?

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Astra1984
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 12:36

Как увеличить количество закачек с FTP?

Сообщение Astra1984 »

Есть такая задумка!!! У меня дома локалка, в ней есть свой FTP на нем есть ограничение до двух ссесий на один IP, недавно мне почему-то обрезали скорость. Я подумал и поставил вторую сетевую карту, и получилось два IP на одну систему, но никак у меня не получаеться заставить программы закачивать с двух адресов, все равно идетвсего двессесии. :? Помогите, как мне установить четыре ссесии? :?
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

хм, а второй IP тебе кто дал, и пров еще за такие дела вообше сеть не отрубил?
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Astra1984
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 12:36

Сообщение Astra1984 »

А пров не отслеживает дополнительные подключения. Им там всем по барабану. А второй IP сам появляеться (то-бишь автоматичесски) с появлением второй сетевой так. как протокол TCP/IP привязываеться непосредственно к адаптеру (то-бишь к сетевухе). :wink:
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

Astra1984 писал(а):А второй IP сам появляеться (то-бишь автоматичесски) с появлением второй сетевой так. как протокол TCP/IP привязываеться непосредственно к адаптеру (то-бишь к сетевухе). :wink:
мда, мат часть по TCP/IP не учим, ну лана, не об этом речь......
по сабжу: мож существуют ftp клиенты, у которых можно задать подключение, через которе сливать, поищи. И второе, можно попробовать настроить 2 маршрута с разными метриками, причем маршрут с большей метрикой определить раньше, начать сливать, потом опреднлить более дешевый и сливать через него, здесь route help или IPSwitcher тебе в помощь.......
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Astra1984
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 12:36

Сообщение Astra1984 »

Спасибо те огромное за помощь в ентом не легком бою!!! Я правда все равно ниче не понял :? Ну да лана, если че соображу, обязательно сюда отпишусь !!! :D
Ответить