Отправка почты

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Viktor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:42

Отправка почты

Сообщение Viktor »

Здравствуйте, очень нужна помощь. Не знаю где искать
Стоит Windows 2000 sp4 и TheBat 3. Знаю точно что Бат настоен правильно проверялось на другой машине. Письма получаю, но вот при отправке получаю сообщение "Сервер сообщает: Helo command rejected: need fully-qualified hostname". Пробовал Outlook тоже самое. Помогите где искать. Proxy нет.
Аватара пользователя
Sharp
Сетевых дел мастер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 21:11
Откуда: Москва, Восток (дело тонкое :)) )

Сообщение Sharp »

что хоть за почтовый сервер и нет ли на нем мана по настройке?
If you f**k up OpenBSD it gets unsecure. Linux must be f**ked up to be secure. Windows must be secure erased to be secure.
Изображение
Viktor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:42

Сообщение Viktor »

У меня сервера нет ни какого. Есть два компьютера. Один Win XP + ADSL со статическим IP (провайдер разрешил для него доступ на свой почтовый сервер т.к. у нас нет возможности подключаться если ты у другого провайдера) на нем открыт доступ для других по сети, на другом компьютере Win 2000 в качестве шлюза и DNS прописан первый комп. На компе с Win XP почта уходит нормально, а вот с другого нет, выдает такое сообщение.
Viktor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 10:42

Сообщение Viktor »

Еще обнаружилась странная вещь, сервер у провайдера отфутболивает, если пользоваться TheBat или Outlook, попробывал Thunderbird тагда проблем нет,почта уходит, но он не позволяет видеть письма на сервере до их получения, а это для меня важно.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

Для начала еще раз убедитесь, что SMTP-сервер в настройках почтового клиента у вас указан верно – в частности, его имя разрешается внешними DNS-серверами. Удостоверьтесь, что почта не отправляется ни в одной программе - обязательно попробуйте Outlook Express и Thunderbird – данная проблема может быть вызвана и глюками почтового клиента (за Outlook, по крайней мере, этот глюк точно замечен). Далее, откройте в панели управления диалог свойств системы и на вкладке Computer Name укажите латиницей имя компьютера – возможно, причина в том, что здесь оказались какие-то кириллические или спецсимволы.
Кроме того, при проблемах с отправкой почты, пользователи обычно совершенно упускают из виду, что виноват может быть не ваш компьютер, а ваш провайдер! А если почта не уходит ни из одной программы (а файерволла или других промежуточных звеньев на пути сигнала нет), то вероятность того, что нахимичил провайдер, еще больше увеличивается. Дело в том, что подобным образом некоторые, особо умные админы пытаются бороться со спамом. Напишут мелким шрифтом на какой-нибудь дальней страничке своего сайта, мол, для отправки почты надо в настройках почтового клиента указать наш SMTP-сервер – и кукуй! Пока разберешься… Так что после того, как еще раз убедитесь, что на вашем ПК все настроено нормально, я вам посоветовал бы потрясти техподдержку провайдера или поискать документацию у него на сайте.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Ответить