Возможна ли трансляция видео по LAN на аналоговый монитор?

Сети, технологии, настройка оборудования/ПО, WiFi/GPRS...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Возможна ли трансляция видео по LAN на аналоговый монитор?

Сообщение TRL »

Коллеги! Имею совершенно дурацкий вопрос. Точнее - просьбу о помощи. С формулировкой задачи будут проблемы, но уж как получится.

Имеется устройство, заточенное под воспроизведение видеосигнала с аналоговых видеокамер наблюдения. Меня уверяют, что сигнал она понимает стандартный низкочастотный, каковой встречается в бытовой электронике и выдаётся в гнёздах типа "тюльпан". Я сомневаюсь, но дело не в этом. Дело в том, сигнал, предназначенный для воспроизведения на данном устройстве, должен а) транслироваться по локальной сети; бэ) его источником должен служить персональный компьютер.

То есть, нужно устройство, преобразующее трансляцию по LAN в аналоговый сигнал. Вимание, вопрос: как называются подобные устройства, кто их выпускае и каким образом в сеть запихивать трансляцию?

Если кто знает - отзовитесь пожалуйста. А то пошерстил Сеть - не нашел подходящего. Думал, нужен видеосервер, дык они обратную задачу, оказывается, выполняют. Есть мнение, что тут что-то из области IPTV нужно, но бывает ли такое?
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

TRL писал(а):преобразующее трансляцию по LAN в аналоговый сигнал
TRL писал(а):Думал, нужен видеосервер, дык они обратную задачу
Стало быть нужен видеоплеер. ;)
Сорри, я несколько раз прочел суть проблемы, но что-то никак не догоню ....
Вы собираетесь что-то транслировать по сети - ок, но протокол который?
Изначально, имеется аналоговый сигнал?
Или это отдается на откуп персоналке и последняя может генерить все что заблагорассудится?
Как бы, вот ключегой момент ...
А понимающих инет/лан трансляции плееров - тьма. vlc например ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

TRL
1. Я бы поменял систему наблюдения на IP-шную. Современные почти все такие (как раз этим занимаюсь сейчас).
2. Как вариант - есть "адаптеры", которые переводят вашу аналоговую систему наблюдения в IP протокол.

Далее по вкусу.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

TRL писал(а):транслироваться по локальной сети
По витой паре ты хотел сказать? Да, есть такое. Там усилитель видеосигнала до 60 вольт и на другом конце приемник. Проще некуда.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

Так и знал, что сформулировать прозрачно не получится. Для начала постараюсь внести немного ясности.

1) Задача не имеет отношения к системе видеонаблюдения.
2) Требуется получить аналоговый сигнал из переданного неопределенным способом по TCP/IP
3) Я хотел сказать именно по локальной сети. Какой конкретно ethernet будет на месте - пока неясно, но это не особо и важно, как я понимаю.

Чтобы не утруждать вас, коллеги, чтением многабукоф про то, что-зачем-почему, постараюсь изобразить задачу схематично.

а) Имеется ПК, подключенный к ЛВС. На данном ПК заранее подготовленный видеоролик транслируется по ЛВС способом, выбор которого входит в задачу;
б) Имеется устройство, подключенное к ЛВС, принимающее транслируемый сигнал и преобразующее его в аналоговый. Выбор устройства взодит в задачу;
с) аналоговый сигнал воспроизводится на приборе PELCO CST150, изначально предназначенном для настройки камер видеонаблюдения.

Складывается впечатление, что сховать в укромном месте ДВД-плеер с зацикленым воспроизведением записанного диска будет гораздо проще. Но если у кого возникнут идеи по поводу реализации вышеназванной схемы - буду благодарен.

Вообще - спасибо за участие.
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Устройство подключенное к к ЛВС преабразующее его в аналоговый сигнал - это обычный комп с видеокартой с аналоговым выходом - а таких море. На этом компе в обычном видео плеере воспроизводится оцифрованное видео полученное с какого-нибудь компа в ЛВС. Только вот как его в реальном времени вещать не скажу - технологии не знаю. Но как-нибудь так же как интернет-радио работает.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

2Burano
Подразумевается, что устройство должно быть а) дешевле системного блока; бэ) надёжнее ПК в силу специализированности; цэ) мельче размерами; дэ) бесшумнее (каково выраженьицэ, а?!) компа в силу отсутствия необходимости в активном охлаждении.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Главное не понятно:
Транслируется - это ОДНО.
Воспроизводится по сети - это ДРУГОЕ.
Причем эти задачи в крне отличаются по сложности реализации. Первая, как я уже писал, требует медиа сервера, который вещает в мультикасте или в юникасте.
В вашем случае наверняка второе.
Вторая задача решается путем установки сетевого диска (или на худой конец компа) .

Програм которые могут вещать по сети виде - много. Бесплатных мало. Хороших совсем мало.

Что же касается -
TRL писал(а):а) дешевле системного блока;
TRL писал(а):бэ) надёжнее ПК в силу специализированности;
То тут я не вижу проблем. Нонче можно собрать оч дешевый, маленький, бесшум6ный пк, который будет воспроизводить.
Надежность - вопрос риторический.
Надежностью обладает только проф-техника, но она ни как не влезет в бюджет. всё остальное не может быть надежно 100% по определению, потому как ширпотреб. Т.е., тут уже чиста лотерея.

З.Ы.
Сейчас есть отличные системы, для сетевого вещания в масштабах одной квартиры. В т.ч. и беспроводные. Но это то же несколько другая тема.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

Есть такя хрень.
Называется приставка STB
Например такая
http://www.innovbusiness.ru/projects/view.asp?r=1372
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

AlexSan

Похоже - оно, спасибо.
Ответить